Mitarbeiter

Mitarbeiter

Direktor
Prof. Dr. J. Anton Zensus azensus
Sekretärin
Frau Beate Naunheim bnaunheim
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Dr. Walter Alef (Leiter der VLBI-Technologie-Abteilung) walef
Dr. Emmanouil Angelakis angelaki
Priv.-Doz. Dr. Silke Britzen sbritzen
Dr. Stefanie Komossa (beurlaubt) skomossa
Dr. Thomas Krichbaum tkrichbaum
Dr. RuSen Lu rslu
Priv.-Doz. Dr. Rainer Mauersberger rmauersberger
Dr. Andrei Lobanov alobanov
Dr. Richard W. Porcas rporcas
Prof. Dr. Eduardo Ros (Wissenschaftliche Koordination) ros
Gastwissenschaftler
Dr. Gabriele Bruni (INAF Frascati) gbruni
Dr. Christian M. Fromm (Uni-Frankfurt) cfromm
Dr. David A. Graham p062gra
Dr. Vassilis Karamanavis  vkaraman
Dr. Yuri Y. Kovalev (ASC Moskau) ykovalev
Dr. Cornelia Müller (Uni-Nijmegen) cmueller
Dr. Tuomas Savolainen (Uni-Aalto) tukasa
Dr. Arno Witzel awitzel
Postdoktoranden
Dr. Rebecca S. Azulay Romero azulay
Dr. Biagina Boccardi bboccardi
Dr. Carolina Casadio casadio
Dr. Walter Max-Mörbeck wmax
Dr. Ioannis Myserlis imyserlis
Dr. Víctor Manuel Patiño Álvarez patino
Doktoranden
Herr Mag.-Phys. Roberto Angioni rangioni
Frau Mag.-Phys. Anne-Kathrin Baczko abaczko
Frau Mag.-Phys. Céline Chidiac cchidiac
Herr Mag.-Phys. Jae-Young Kim jykim
Frau Dipl.-Phys. Dhanya G. Nair dhanya
Frau Mag.-Phys. Efthalia Traianou etraianou
Frau Mag.-Phys. Laura Vega García lauvegar
Projektbezogene (RadioNet) Mitarbeiter
Dr. Izabela Rottmann (RadioNet Project Manager) irottmann
Frau Jacqueline Casado Iglesias (RadioNet Project Assistant) jcasado
VLBI-Technologie Abteilung
Dr. Walter Alef (Abteilungsleiter, siehe oben) walef
Herr Sven Dornbusch sdornbusch
Herr Heinz Fuchs hfuchs
Herr Rolf Märtens rmaertens
Dr. Helge Rottmann hrottmann
Dr. Alan Roy aroy
Herr Hermann Sturm hsturm
Dr. Gino Tuccari gtuccari
Dr. Jan Wagner jwagner
Herr Michael Wunderlich mwunderlich
Mitarbeiter im Rahmen der Zusammenarbeit mit dem Institut für Geodäsie un Geoinformation der Universität Bonn
Dr. Simone Bernhart simone
Dr. Alessandra Bertarini abertari
Dr. Laura La Porta laporta
Herr Arno Müskens mueskens

Bitte @mpifr.de zur vollständigen Email-Adresse ergänzen

 
loading content